
Le Puy (Tennis Club)
Pistas
Los torneos de Le Puy (Tennis Club)
Encuentra todos los torneos de Le Puy (Tennis Club) y de otros clubes cerca de ti en la aplicación Padeligo
28 – 29 ago
P250P250 Le Puy En Velay WE 29/30 AoûT
Dobles MasculinoSeniorLe Puy (Tennis Club)43000 LE PUY EN VELAY
Clases de pádel en Le Puy (Tennis Club)
La mayoría de los clubes ofrecen algún tipo de formación. Contacta con Le Puy (Tennis Club) para conocer sus fórmulas, tarifas y horarios disponibles.
Los formatos más habituales
- Clase colectiva: de 4 a 6 jugadores, una vez por semana, la fórmula más extendida y la más económica.
- Clase particular: solo o en pareja, para trabajar un punto concreto: la salida de pared, la bandeja, la colocación.
- Stage: media jornada o un fin de semana, a menudo durante las vacaciones escolares.
Encuentra partidos en Le Puy (Tennis Club)
Encuentra todos los partidos en la aplicación Padeligo
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
Jugadores de Le Puy (Tennis Club)
Encuentra todos los jugadores en la aplicación Padeligo
- CB
Charlotte Bertrand
Nivel 7
- CP
Christian Perrin
Nivel 8
- CR
Christophe Robin
Nivel 9
- CF
Claire Fabre
Nivel 10
- CL
Clément Leroy
Nivel 1
- CC
Clotilde Clement
Nivel 2
- CB
Corinne Bonnet
Nivel 3
- DD
Daniel Dupuis
Nivel 4
- DM
Danielle Moulin
Nivel 5
- JB
Julien Boulanger
Nivel 5
- JV
Justine Vasseur
Nivel 6
- LL
Laurent Langlois
Nivel 7
- LL
Léa Leger
Nivel 8
- LL
Léon Leblanc
Nivel 9
- LV
Léonie Verdier
Nivel 10
- LP
Louis Pires
Nivel 1
- LN
Louise Normand
Nivel 2
- LM
Lucas Marchal
Nivel 3
- LL
Lucie Leroux
Nivel 4
- RR
Romain Roch
Nivel 6
- SN
Sébastien Navarro
Nivel 7
- SG
Sophie Gay
Nivel 8
- TR
Thérèse Riviere
Nivel 9
- VT
Valérie Turpin
Nivel 10
Clubes cercanos
Encuentra clubes cerca de Le Puy (Tennis Club) y muchos más en Padeligo