
Vallieres Tennis Club
Pistas
Horario de apertura
Los torneos de Vallieres Tennis Club
Encuentra todos los torneos de Vallieres Tennis Club y de otros clubes cerca de ti en la aplicación Padeligo
13 sept 2026
P250P250 Hommes VallièRes
Dobles MasculinoSeniorVallieres Tennis Club74150 VALLIERES-SUR-FIER
17 sept 2026
P100P100 Hommes VallièRes
Dobles MasculinoSeniorVallieres Tennis Club74150 VALLIERES-SUR-FIER
Clases de pádel en Vallieres Tennis Club
La mayoría de los clubes ofrecen algún tipo de formación. Contacta con Vallieres Tennis Club para conocer sus fórmulas, tarifas y horarios disponibles.
Los formatos más habituales
- Clase colectiva: de 4 a 6 jugadores, una vez por semana, la fórmula más extendida y la más económica.
- Clase particular: solo o en pareja, para trabajar un punto concreto: la salida de pared, la bandeja, la colocación.
- Stage: media jornada o un fin de semana, a menudo durante las vacaciones escolares.
Encuentra partidos en Vallieres Tennis Club
Encuentra todos los partidos en la aplicación Padeligo
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
Jugadores de Vallieres Tennis Club
Encuentra todos los jugadores en la aplicación Padeligo
- JB
Jules Benoit
Nivel 8
- JH
Julie Hubert
Nivel 9
- JB
Julien Boulanger
Nivel 10
- JV
Justine Vasseur
Nivel 1
- LL
Laurent Langlois
Nivel 2
- LL
Léa Leger
Nivel 3
- LL
Léon Leblanc
Nivel 4
- LV
Léonie Verdier
Nivel 5
- LP
Louis Pires
Nivel 6
- MR
Monique Rey
Nivel 6
- NP
Nathalie Pineau
Nivel 7
- NP
Nicolas Perret
Nivel 8
- OM
Olivier Mahe
Nivel 9
- PG
Pascal Guillaume
Nivel 10
- PB
Patrick Bourdon
Nivel 1
- PR
Paul Rolland
Nivel 2
- PD
Philippe Deschamps
Nivel 3
- PC
Pierre Chauvin
Nivel 4
- RT
René Thibault
Nivel 5
- BF
Béatrice Fournier
Nivel 7
- BL
Benoît Lambert
Nivel 8
- BL
Bernard Lefebvre
Nivel 9
- BD
Brigitte David
Nivel 10
- CM
Camille Morel
Nivel 1
Clubes cercanos
Encuentra clubes cerca de Vallieres Tennis Club y muchos más en Padeligo