
Padel Max
Terrains
Horaires d'ouverture
Les tournois de Padel Max
Retrouve l'ensemble des tournois de Padel Max et des autres clubs autour de toi dans l'application Padeligo
27 août 2026
P50P50 Padel Max (SoiréE)
Double MessieursSeniorDans 2 jours
Padel Max50000 ST LO
30 août 2026
P100P100 Padel Max (JournéE)
Double MessieursSeniorCe week-end
Padel Max50000 ST LO
30 août 2026
P50P50 Padel Max (SoiréE)
Double MessieursSeniorCe week-end
Padel Max50000 ST LO
Prendre des cours de padel à Padel Max
La plupart des clubs proposent un encadrement, sous une forme ou une autre. Contacte Padel Max pour connaître ses formules, ses tarifs et les créneaux disponibles.
Les formats les plus courants
- Cours collectif : 4 à 6 joueurs, une fois par semaine, la formule la plus répandue et la moins chère.
- Cours particulier : seul ou à deux, pour travailler un point précis : la sortie de vitre, la bandeja, le placement.
- Stage : une demi-journée ou un week-end, souvent pendant les vacances scolaires.
Trouve des matchs à Padel Max
Retrouve l'ensemble des matchs dans l'application Padeligo
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
- AB5.21CD5.21AB5.21CD5.21
Les joueurs de Padel Max
Retrouve l'ensemble des joueurs dans l'application Padeligo
- YC
Yves Charles
Niveau 6
- AD
Adrien Dupont
Niveau 7
- AL
Agnès Lefèvre
Niveau 8
- AB
Alain Bernard
Niveau 9
- AM
Albert Martin
Niveau 10
- AD
Alexandre Dubois
Niveau 1
- AM
Alice Moreau
Niveau 2
- AP
Amélie Petit
Niveau 3
- AL
André Laurent
Niveau 4
- JB
Jules Benoit
Niveau 4
- JH
Julie Hubert
Niveau 5
- JB
Julien Boulanger
Niveau 6
- JV
Justine Vasseur
Niveau 7
- LL
Laurent Langlois
Niveau 8
- LL
Léa Leger
Niveau 9
- LL
Léon Leblanc
Niveau 10
- LV
Léonie Verdier
Niveau 1
- LP
Louis Pires
Niveau 2
- LN
Louise Normand
Niveau 3
- PC
Pierre Chauvin
Niveau 5
- RT
René Thibault
Niveau 6
- RR
Romain Roch
Niveau 7
- SN
Sébastien Navarro
Niveau 8
- SG
Sophie Gay
Niveau 9
Les clubs à proximité
Retrouve les clubs à proximité de Padel Max et plein d'autres sur Padeligo